Group of multiracial people holding a England flag

The Big Challenge

Les résultats

TBC_LOGO TBC_LOGO  

 

 

Félicitations à tous les participants du Big Challenge, et, plus particulièrement, à :

 

  •  Matteo Cozic (6B),
  •  Charlotte Haye (5F),
  •  Maixent Hellebuyck (4H)
  •  Louise Dole (3E)

 

pour leurs superbes classements aux niveaux départemental et national !!!

 

Les cinq élèves les mieux classés de chaque niveau recevront leurs prix spéciaux le mardi 20 juin à 10h 15 dans la salle des Conseils.

 

Les résultats :
(le premier chiffre entre parenthèses indique le rang au niveau départemental, le second, le rang au niveau national).

 

6ème : les cinq meilleurs du Collège sur 73 participants.
Au niveau départemental : 4929 participants.
Au niveau national : 116881 participants.


1 – Matteo Cozic – 6B (145ème / 3797ème)
2 – Marc Waymel – 6C (176ème / 4417ème
3 – Kiran Latchman – 6D (254ème / 6438ème)
4 – Max Descamps – 6B (273ème / 6777ème)
5 – Gatien Hellebuyck – 6C (305ème / 7374ème)

 

5ème : les cinq meilleurs du Collège sur 50 participants.
Au niveau départemental : 2822 participants.
Au niveau national : 73334 participants.


1 – Charlotte Haye – 5F (93ème / 4172ème)
2 – Héloïse Delamer – 5B (95ème / 4393ème)
3 – Louis Fiévez – 5F (108ème / 4826ème)
4 – Clément Zackrzewski – 5F (119ème / 5342ème)
4 – Lylou Coplo – 5F (119ème / 5342ème)

 

4ème : les cinq meilleurs du Collège sur 26 participants.
Au niveau départemental : 1888 participants.
Au niveau national : 45306 participants.


1 – Maixent Hellebuyck – 4H (8ème / 372ème)
2 – Tess Majerus – 4H (17ème / 850ème)
3 – Léo Polvèche – 4F (140ème / 5671ème)
4 – Clara Charron – 4H (141ème / 5704ème)
5 – Axel Défossez – 4C (168ème / 6658ème)

 

3ème : les cinq meilleurs du Collège sur 13 participants.
Au niveau départemental : 1397 participants.
Au niveau national : 29856 participants.


1 – Louise Dole – 3E (3ème / 120ème)
2 – Elisa Bultez – 3D (51ème / 1541ème
3 – Pierre Labadie – 3A (66ème / 1972ème)
4 – Pauline Hegay – 3A (99ème / 3044ème)
5 – Suzanne Lecocq – 3E (174ème / 5248ème)
5 – Grégoire Druesne – 3A (174ème / 5248ème)